ANTICHITÀ LA COLONNA SA

ANTICHITÀ LA COLONNA SA

Antichità la Colonna vive nel cuore di Lugano da mezzo secolo.
Fondata da Achille Papiri, decano antiquario e dall'antiquaria Fiore Belli, è ancora oggi un punto d 'incontro per tutti coloro che amano l'arte.
Dipinti, sculture, mobili, oggetti, dall'antico fino al moderno.

Ultimi prodotti

Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

Francesco Londonio Scena Bucolica con Asino Pastori e Gallo

Buddha che ride Cina

Mario Moglia incisione acquaforte

Scopri i nostri prodotti

Scegli tra una vasta gamma di prodotti e offerte divisi per categorie merceologiche.
Vai ai prodotti