Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti.un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio.XIX secolocm 17 x 8 x 12

Francesco Londonio Scena Bucolica con Asino Pastori e Gallo