Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65