Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circa h cm 22

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

Madonna del Latte olio su tela XVII secolo

Scuola del sud Italia del XVII secoloolio su telacm 70 x 60

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36