Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circa h cm 22

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

Coppia di Nature morte di fiori

con cornice in legno intagliato e doratoXVII secolocm 70 x 50