Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circa h cm 22

Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavolaXIX secolocm 40x 30