caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Caffettiera in porcellana tenera, veliero posto al centro, cm 22 x 15. Compagnia delle Indie, ultimo quarto del XVIII secolo

Altre informazioni

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.