caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Caffettiera in porcellana tenera, veliero posto al centro, cm 22 x 15. Compagnia delle Indie, ultimo quarto del XVIII secolo

Altre informazioni

Libreria inglese del XIX secolo

in legno di mogano, un cassetto centrale e due ante con un ripiano interno. L'alzata in vetro con due ante e più ripianih cm 260

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

Ribalta in legno di noce

a tre cassetti, piano ribaltabile con scompartimenti interni,Emilia Romagna , XIX secolo

Coppia di Vasi in vetro trasparente con decorazioni a smalto

Coppia di vasi Francesi dell'inizio del XX secolo in vetro trasparente e smalto, Francia, primi anni del '900h cm 28