Vaso porcellana Satsuma Giappone

Giappone, Periodo Mejie ( 1868 - 1912) porcellana dipinta e dorata a rilievo h cm 30

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

Roberto Crippa Spirali olio su carton telato

Tavolo Le Corbousier produzione Cassina

Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina