Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipolla Meissen , XX secolo h cm 40

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

Buddha che ride Cina