Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipolla Meissen , XX secolo h cm 40

Pannello in legno intagliato e dorato, Italia, fine del XVI secolo

Arte italiana della fine del XVI secolo, pannello in legno intagiato e dorato, al centro testa di cherubino, cm 108 x 24

Vaso in vetro di Murano attribuito a Paolo Venini

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Tavolo Le Corbousier produzione Cassina

Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina