Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipolla Meissen , XX secolo h cm 40

Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Lastra parietale in pietra, altorilievo raffigurante grifoni e ed al centro forca a tridente, cm 47 x x 44 x 10. Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte