NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70

Altre informazioni

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela