NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70

Altre informazioni

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA

Coppia di nature morte olio su vetro

coppie di nature morte della scuola centro Italia dell'inizio del XIX secolo,h cm 30 x 29cornice d'epoca

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

PAESAGGIO DEL SETTECENTO