BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.

Altre informazioni

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22