BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.

Altre informazioni

DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA DI FAUSTO AGNELLI, MASCHERE IN PIAZZ A RIFORMA

FAUSTO AGNELLI ( Lugano 1879 - 1944), olio su tavoletta, " maschere in Piazza Riforma", a tergo firmato, intitolato e datato 1919, cm 16 x 14.

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45

Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secoloh cm 40