GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84, a tergo "esposizioni presso Atrio Liceo Cantonale di Mendrisio, e presso la Civica Galleria d'Arte, Villa Cedri a Bellinzona", cm 70 x 110.

Altre informazioni

Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti.un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio.XIX secolocm 17 x 8 x 12

Buddha che ride Cina

Fotografia di Andy Warol

stampa fotografica in cui si ritrae Andy Warhol durante il lavoro,opera pubblicata su catalogo

Interno della Galleria Antichità la Colonna