HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Altre informazioni

Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28