HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Altre informazioni

Coppia di Nature morte di fiori

con cornice in legno intagliato e doratoXVII secolocm 70 x 50

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18

Francesco Londonio Scena Bucolica con Asino Pastori e Gallo