GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.

Altre informazioni

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Umberto Prencipe Luce al tramonto

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40