PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Anonimo del XVIII secolo, olio su tela, cm 25 x 33. La scena raffigura in primo piano un pastore con il suo gregge. Sullo sfondo un paesaggio di montagna con delle rovine. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo" Scena di banchetto"a tergo intitolato " Helena e Menelao"cm 70 x 80 ( senza cornice)