PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Anonimo del XVIII secolo, olio su tela, cm 25 x 33. La scena raffigura in primo piano un pastore con il suo gregge. Sullo sfondo un paesaggio di montagna con delle rovine. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti.un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio.XIX secolocm 17 x 8 x 12

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo