PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Anonimo del XVIII secolo, olio su tela, cm 25 x 33. La scena raffigura in primo piano un pastore con il suo gregge. Sullo sfondo un paesaggio di montagna con delle rovine. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Ribalta in legno di noce

a tre cassetti, piano ribaltabile con scompartimenti interni,Emilia Romagna , XIX secolo

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

Prima prova fotografica su ritratto di Mick Jagger