Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869. Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti. Opera firmata in basso a destra. cm 85,5 x 116,5

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo

Pino Ponti Porto a Venezia