Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869. Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti. Opera firmata in basso a destra. cm 85,5 x 116,5

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28

Tavolo Le Corbousier produzione Cassina

Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina

Interno della Galleria Antichità la Colonna

Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972