Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano), olio su masonite,, " Somale" Certificata e firmata. cm 27 x 37

Buddha che ride Cina

Vaso in vetro di Murano attribuito a Paolo Venini

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Cesare Viola scultura in bronzo Toro