Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano), olio su masonite,, " Somale" Certificata e firmata. cm 27 x 37

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Amazzone scultura Bronzo Art Deco

Caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Caffettiera in porcellana tenera, veliero posto al centro, cm 22 x 15. Compagnia delle Indie, ultimo quarto del XVIII secolo