Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano), olio su masonite,, " Somale" Certificata e firmata. cm 27 x 37

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Mobile Cina in legno laccato nero

con decorazioni policrome e a madreperla in rilievo a motivi floreali e animaliCina XIX secolo

Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti.un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio.XIX secolocm 17 x 8 x 12