Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista” Tempera e pastello su carta firmato e datato 1925 certificato cm 56 x 28

Roberto Crippa Spirali olio su carton telato

Carlo Antonio Tavella olio u tavola

Piccolo dipinto olio su tavola" Capriccio con figure"Italia, XVII secolocm 12 x 18

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Guido Gonzato I due Camini olio su tavola

Guido Gonzatoolio su tavola certificatocm 36 x 40