Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista” Tempera e pastello su carta firmato e datato 1925 certificato cm 56 x 28

Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo" Scena di banchetto"a tergo intitolato " Helena e Menelao"cm 70 x 80 ( senza cornice)

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì