Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista” Tempera e pastello su carta firmato e datato 1925 certificato cm 56 x 28

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

Vaso in cristallo di René Lalique