Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista” Tempera e pastello su carta firmato e datato 1925 certificato cm 56 x 28

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Scultura di Gino Corsanini

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Pannello in legno intagliato e dorato, Italia, fine del XVI secolo

Arte italiana della fine del XVI secolo, pannello in legno intagiato e dorato, al centro testa di cherubino, cm 108 x 24