Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatex certificato e firmato

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Coppia di Nature morte di fiori

con cornice in legno intagliato e doratoXVII secolocm 70 x 50

Robert Mapplethorpe Ritratto di Lucio Amelio

Prima Prova di stampa fotografica che l'artista Robert Mapplethorpe fece ritraendo il volto di Lucio Amelio negli anni '80.L'opera è unica ed pubblicata e certificata.

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO