Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatex certificato e firmato

GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.

Heinrich Ferdinad Werner

( Germany 1867 - 1928)olio su tavoletta " Natura Morta vaso Cina"Monogrammatoa tergo firmato e datato 1912cm 35 x 25

Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Specchiera Spagnola del XVIII secolo

Specchiera Barocca in legno intagliato e dorato, specchio originaleSpagna , XVIII secoloh cm 130 x 90