Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi" firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Natura Morta di frutta attribuita a Christian Berentz

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato