Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi" firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Sedie Thonet di Otto Prutscher

Quattro sedie in legno ebanizzato , design Thonet di Otto Prutscheresposte al Castello Sforzesco per la mostra : La nascita del design tra Biedermeier e la Secessione Viennese"pubblicate su catalogo

Mobile Cina in legno laccato nero

con decorazioni policrome e a madreperla in rilievo a motivi floreali e animaliCina XIX secolo

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30