Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi" firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

CASSETTONE IN MASSELLO, FRANCIA

CASSETTONE in massello a cinque tiretti modanati ( i primi sono suddivisi in tre cassetti per simularne uno), lieve mossa frontale, sud della Francia, XVIII secolo, cm 123 x 53 x 86.