Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo " Scena di banchetto" a tergo intitolato " Helena e Menelao" cm 70 x 80 ( senza cornice)

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Libreria inglese del XIX secolo

in legno di mogano, un cassetto centrale e due ante con un ripiano interno. L'alzata in vetro con due ante e più ripianih cm 260

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40