Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885) olio su tela firmato in basso a destra cm 35 x 45

Coppia di Nature morte di fiori

con cornice in legno intagliato e doratoXVII secolocm 70 x 50

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Umberto Prencipe Luce al tramonto

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70