Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885) olio su tela firmato in basso a destra cm 35 x 45

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

Salvador Dali Le Chavalier du Royale acquaforte acquarellata

Acquaforte acquarellata di salvador Dali,firmata e numeratacertificato d'autenticità-

Robert Mapplethorpe Ritratto di Lucio Amelio

Prima Prova di stampa fotografica che l'artista Robert Mapplethorpe fece ritraendo il volto di Lucio Amelio negli anni '80.L'opera è unica ed pubblicata e certificata.

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato