Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885) olio su tela firmato in basso a destra cm 35 x 45

Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatexcertificato e firmato

Amazzone scultura Bronzo Art Deco