il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola veneta olio su tela cm 90 x 70

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Cesare Viola scultura in bronzo Toro

SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18