il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola veneta olio su tela cm 90 x 70

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Libreria inglese del XIX secolo

in legno di mogano, un cassetto centrale e due ante con un ripiano interno. L'alzata in vetro con due ante e più ripianih cm 260