Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secolo olio su tela cm 80 x 60 cornice in legno dorato

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Portacenere Lalique vetro trasparente e opaco

Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28