Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secolo olio su tela cm 80 x 60 cornice in legno dorato

Guido Gonzato Il Violinista

Colognola ai Colli 1896-1955 Mendrisio) Il violinista”Tempera e pastello su cartafirmato e datato 1925certificatocm 56 x 28

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Sedie Thonet di Otto Prutscher

Quattro sedie in legno ebanizzato , design Thonet di Otto Prutscheresposte al Castello Sforzesco per la mostra : La nascita del design tra Biedermeier e la Secessione Viennese"pubblicate su catalogo

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30