Heinrich Ferdinad Werner

( Germany 1867 - 1928) olio su tavoletta " Natura Morta vaso Cina" Monogrammato a tergo firmato e datato 1912 cm 35 x 25

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA con grappolo d'uva, altorilievo, Lombardia, XVII secolo, H cm 30,5, L cm 14,5 x P cm 10.

Vaso in cristallo di René Lalique

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato