Heinrich Ferdinad Werner

( Germany 1867 - 1928) olio su tavoletta " Natura Morta vaso Cina" Monogrammato a tergo firmato e datato 1912 cm 35 x 25

Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Coppia di Lampade in vetro lattimo

con decorazioni vegetali e animali.manifattura francese, firmati R.Noiroth cm 80

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte