Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavola XIX secolo cm 40x 30

Umberto Prencipe Luce al tramonto

Robert Mapplethorpe Ritratto di Lucio Amelio

Prima Prova di stampa fotografica che l'artista Robert Mapplethorpe fece ritraendo il volto di Lucio Amelio negli anni '80.L'opera è unica ed pubblicata e certificata.

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45