Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista" olio su tela, applicata su cartone firmato

Bimbo in bronzo, 1899

Bambino in bronzo patinato, nella mano destra stringe un cuore con fiammella, firmato Amori (?) e datato 1899, cm 40 x 24

Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavolaXIX secolocm 40x 30

Mobile Cina in legno laccato nero

con decorazioni policrome e a madreperla in rilievo a motivi floreali e animaliCina XIX secolo

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo