Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista" olio su tela, applicata su cartone firmato

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.