Carlo Antonio Tavella olio u tavola

Piccolo dipinto olio su tavola " Capriccio con figure" Italia, XVII secolo cm 12 x 18

GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo

Coppia di nature morte olio su vetro

coppie di nature morte della scuola centro Italia dell'inizio del XIX secolo,h cm 30 x 29cornice d'epoca

Vaso porcellana Satsuma Giappone

Giappone, Periodo Mejie ( 1868 - 1912)porcellana dipinta e dorata a rilievoh cm 30