Carlo Antonio Tavella olio u tavola

Piccolo dipinto olio su tavola " Capriccio con figure" Italia, XVII secolo cm 12 x 18

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano),olio su masonite,," Somale"Certificata e firmata.cm 27 x 37

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Umberto Prencipe Luce al tramonto