Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA

Scuola aretina del XIV secolo. Vescovo in legno intagliato e parzialmente policromo, cm 130 x40

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30