Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Scultura di Gino Corsanini

Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobaltoMurano, XX secolo

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte