Coppia di nature morte olio su vetro

coppie di nature morte della scuola centro Italia dell'inizio del XIX secolo, h cm 30 x 29 cornice d'epoca

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

Mario Moglia incisione acquaforte

Vaso in vetro di Murano attribuito a Paolo Venini