Coppia di nature morte olio su vetro

coppie di nature morte della scuola centro Italia dell'inizio del XIX secolo, h cm 30 x 29 cornice d'epoca

Scultura in bronzo Cavallo Art Deco

firmata sulla base base in marmocm 35 x 15 x 30

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Vaso in vetro di Murano attribuito a Paolo Venini