Prodotti Dipinti

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Pietro Chiesa Paesaggio tecnica mista su tavola

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Natura Morta di  frutta attribuita a Christian Berentz