BACCO IN TERRACOTTA

BACCO IN TERRACOTTA

CASSETTONE IN MASSELLO, FRANCIA

SPECCHIO LUIGI XVI IN LEGNO DORATO E LACCATO

INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta,

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA DI FAUSTO AGNELLI, MASCHERE IN PIAZZ A RIFORMA

SCULTURA IN BRONZO

SCULTURA IN BRONZO

BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI