NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Pannello in legno intagliato e dorato, Italia, fine del XVI secolo

caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Bimbo in bronzo, 1899

Bimbo in bronzo, 1899

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA