Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Giuseppe Foglia , ritratto a grafite

Giuseppe Foglia Lugano 1888 - 1950 Lugano)disegno a grafite firmato

Scuola italiana del XVII secolo attribuito a Nicola Fasano

Scuola francese del XVIII secolo scena di villaggio

Scuola francese del XVIII secolo,Guache su carta" Scena di Villaggiocm 12 x 9.

Scultura di Gino Corsanini

Scultura di Gino Corsanini

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo