Lampadario Gio Ponti eseguito da Venini

Specchiera in vetro di murano

Specchiera in vetro di murano

Credenza Art Deco anni 1930/40

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Specchiera di Murano

Specchiera di Murano

anni 1950 circa vetro di Murano

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Ambrogio Preda Isole Borromeo Lago Maggiore

olio su tela veduta del Lago Maggiore con le isole Borromeofirmato

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets