Luigi Taddei Golfo di Lugano

Luigi Taddei Golfo di Lugano

Luigi Taddei Albonago

Luigi Taddei Albonago

Angelo Ferrari Venezia

Angelo Ferrari Venezia

1914 - 1993olio su telafirmato in basso a destra" Venezia"

Vaso in cristallo di René Lalique

Monaci Cina Marmo MIng

Monaci Cina Marmo MIng

Monaci in marmo Ming Cina, fine del XIX secolo - inizi del XX secoloh cm 87.

Guido Gonzato Il Violinista

Guido Gonzato Il Violinista

Guido Gonzato Natura morta di mele

Coppia di Monaci  Cina

Coppia di Monaci Cina

in marmo Ming verde. Fine del XIX sec- inizi XX secoloh cm 87-