Coppia di Monaci  Cina

Coppia di Monaci Cina

in marmo Ming verde. Fine del XIX sec- inizi XX secoloh cm 87-

Madonna del Latte olio su tela XVII secolo

Scuola del sud Italia del XVII secoloolio su telacm 70 x 60

Ambrogio Preda Golfo di Lugano

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

Vaso in vetro figuere rosse e bianco