Luigi Taddei  dipinto olio

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

Scultura in bronzo e base marmo

raffigurante bambina che gioca col cerchio bronzo, XX secoloh cm 22

Coppia di candelieri Art Deco

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22

Vaso in vetro Gallè Francia

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18

Alzata in porcellana Meissen

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

coppia di Lampade in vetro lattimo

Coppia di Lampade in vetro lattimo

con decorazioni vegetali e animali.manifattura francese, firmati R.Noiroth cm 80

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30

Vaso di fiori di vetro Murano

Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secoloh cm 40