Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Giuseppe Foglia , ritratto a grafite

Giuseppe Foglia Lugano 1888 - 1950 Lugano)disegno a grafite firmato

Scultura di Gino Corsanini

Scultura di Gino Corsanini

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Coppia di vasi in marmo serpentino e bronzo dorato