Cavallo e Cavaliere

Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavolaXIX secolocm 40x 30

Libreria inglese del XIX secolo

Heinrich Ferdinad Werner

Heinrich Ferdinad Werner

Madonna con Bambino olio

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato

il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

Il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola venetaolio su telacm 90 x 70

coppia di Nature morte di fiori

Coppia di Nature morte di fiori

con cornice in legno intagliato e doratoXVII secolocm 70 x 50

Carlo Piacenza dipinto olio

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45

Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e doratoFrancia XVIII secolo