INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

Divano ad orecchioni e gambe a capriolo, Lombardia , 1750- dipinto olio su tela della scuola di Claude Lorrain, Francia, XVII secolo- coppia di colonne in pietra del periodo neoclassico- scultura in bronzo raffigurante busto di fanciullo,firmata Ivo Barbaresi, Pietrasanta- tavolino in legno intarsiato firmato E.Gallé.

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22

Roberto Crippa Spirali olio su carton telato

Prima prova fotografica su ritratto di Mick Jagger