INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

Divano ad orecchioni e gambe a capriolo, Lombardia , 1750- dipinto olio su tela della scuola di Claude Lorrain, Francia, XVII secolo- coppia di colonne in pietra del periodo neoclassico- scultura in bronzo raffigurante busto di fanciullo,firmata Ivo Barbaresi, Pietrasanta- tavolino in legno intarsiato firmato E.Gallé.

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Interno della Galleria Antichità la Colonna

Cesare Viola cavallo in bronzo

pezzo unicoopera contemporaneah cm 45

Scultura di Gino Corsanini