INTERNO DEL NEGOZIO ANTICHITÀ LA COLONNA - LUGANO

Divano ad orecchioni e gambe a capriolo, Lombardia , 1750- dipinto olio su tela della scuola di Claude Lorrain, Francia, XVII secolo- coppia di colonne in pietra del periodo neoclassico- scultura in bronzo raffigurante busto di fanciullo,firmata Ivo Barbaresi, Pietrasanta- tavolino in legno intarsiato firmato E.Gallé.

Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatexcertificato e firmato

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela

Caffettiera in porcellana tenera - Compagnie delle Indie

Caffettiera in porcellana tenera, veliero posto al centro, cm 22 x 15. Compagnia delle Indie, ultimo quarto del XVIII secolo

Specchiera in vetro Murano

in vetro trasparente con lavorazione a lumeggiature doratevetro inciso a motivi florealiVenezia, XX secoloh cm 60