SPECCHIO LUIGI XVI IN LEGNO DORATO E LACCATO

SPECCHIO LUIGI XVI in legno intagliato, dorato e laccato. La cimasa raffigura coppia di colombi , Toscana, ultimo quarto del XVIII secolo, cm 136 x 72.

Altre informazioni

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40

Luigi Taddei Le mie Montagne

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36