CASSETTONE IN MASSELLO, FRANCIA

CASSETTONE in massello a cinque tiretti modanati ( i primi sono suddivisi in tre cassetti per simularne uno), lieve mossa frontale, sud della Francia, XVIII secolo, cm 123 x 53 x 86.

Altre informazioni

Salvador Dali Le Chavalier du Royale acquaforte acquarellata

Acquaforte acquarellata di salvador Dali,firmata e numeratacertificato d'autenticità-

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Alzata in porcellana Meissen

a due piatti, con decorazioni bianco blu a cipollaMeissen , XX secoloh cm 40

Lampada anni 1910 1920 Muller Freres

Franciain vetro, con firma incisae base in ferro battutto a forma di foglia h cm 38