Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circa diam cm 65

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45

Attribuito a Frans Francken II olio su rame

inizi del XVII secolo" Scena di banchetto"a tergo intitolato " Helena e Menelao"cm 70 x 80 ( senza cornice)