Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circa diam cm 65

Salvatore Fiume Odalisca

olio su pavatexcertificato e firmato

Pannello in legno intagliato e dorato, Italia, fine del XVI secolo

Arte italiana della fine del XVI secolo, pannello in legno intagiato e dorato, al centro testa di cherubino, cm 108 x 24

Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e doratoFrancia XVIII secolo

Heinrich Ferdinad Werner

( Germany 1867 - 1928)olio su tavoletta " Natura Morta vaso Cina"Monogrammatoa tergo firmato e datato 1912cm 35 x 25