Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, TOSCANA

Scuola aretina del XIV secolo. Vescovo in legno intagliato e parzialmente policromo, cm 130 x40

Nag Arnoldi Bronzo Segni zodiacali Toro

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)