Sedie Thonet di Otto Prutscher

Quattro sedie in legno ebanizzato , design Thonet di Otto Prutscher esposte al Castello Sforzesco per la mostra : La nascita del design tra Biedermeier e la Secessione Viennese" pubblicate su catalogo

Pino Ponti Porto a Venezia

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Bimbo in bronzo, 1899

Bambino in bronzo patinato, nella mano destra stringe un cuore con fiammella, firmato Amori (?) e datato 1899, cm 40 x 24

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45