Sedie Thonet di Otto Prutscher

Quattro sedie in legno ebanizzato , design Thonet di Otto Prutscher esposte al Castello Sforzesco per la mostra : La nascita del design tra Biedermeier e la Secessione Viennese" pubblicate su catalogo

Coppia di nature morte olio su vetro

coppie di nature morte della scuola centro Italia dell'inizio del XIX secolo,h cm 30 x 29cornice d'epoca

Coppia di Vasi in vetro trasparente con decorazioni a smalto

Coppia di vasi Francesi dell'inizio del XX secolo in vetro trasparente e smalto, Francia, primi anni del '900h cm 28

Portacenere Lalique vetro trasparente e opaco

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì