Sedie Thonet di Otto Prutscher

Quattro sedie in legno ebanizzato , design Thonet di Otto Prutscher esposte al Castello Sforzesco per la mostra : La nascita del design tra Biedermeier e la Secessione Viennese" pubblicate su catalogo

Francesco Londonio Scena Bucolica con Asino Pastori e Gallo

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato

Roberto Crippa Spirali olio su carton telato

Heinrich Ferdinad Werner

( Germany 1867 - 1928)olio su tavoletta " Natura Morta vaso Cina"Monogrammatoa tergo firmato e datato 1912cm 35 x 25