Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro. Design stile Gilbert Poillerat h cm 75.5 Diam cm 130

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

Scultura di Gino Corsanini

CASSETTONE IN MASSELLO, FRANCIA

CASSETTONE in massello a cinque tiretti modanati ( i primi sono suddivisi in tre cassetti per simularne uno), lieve mossa frontale, sud della Francia, XVIII secolo, cm 123 x 53 x 86.

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65