Prodotti

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat


Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro. Design stile Gilbert Poillerat h cm 75.5 Diam cm 130

Altri prodotti che potrebbero interessarti

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Maggiori dettagli →

Vaso in cristallo di René Lalique

Vaso trasparente e opalino con decorazioni a forma di rosa.h cm 24.René Jules Lalique (Ay, 6 aprile 1860 – Parigi, 1º maggio 1945) è stato un orafo francese.Le sue creazioni, raffiguranti sopratt [...]

Maggiori dettagli →

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Maggiori dettagli →

Luigi Taddei Le mie Montagne

olio su carton telatocm 20 x 48BiografiaFiglio di Cristoforo Taddei, muratore di Brè sopra Lugano emigrato in Algeria, e di Europa Taddei, contadina, pure di Brè. Fin da ragazzo dimostra grande pass [...]

Maggiori dettagli →