Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro. Design stile Gilbert Poillerat h cm 75.5 Diam cm 130

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Il dio Pan e la ninfa Siringa opera del XVII secolo

scuola venetaolio su telacm 90 x 70

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela