Prodotti

Tavolo Le Corbousier produzione Cassina


Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina

Altri prodotti che potrebbero interessarti

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Anonimo del XVIII secolo, olio su tela, cm 25 x 33. La scena raffigura in primo piano un pastore con il suo gregge. Sullo sfondo un paesaggio di montagna con delle rovine. Il dipinto è in ottimo sta [...]

Maggiori dettagli →

Tavolo in ferro battuto e dorato design stile G.Poillerat

Tavolo in ferro battuto e dorato, piano in vetro temprato con al centro decorato a foglia oro.Design stile Gilbert Poillerath cm 75.5Diam cm 130

Maggiori dettagli →

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico , opera pubblicata su catalogo a cura di Nicoletta Ossanna Cavadini .Guache su cartoncino" Donna in ginocchio"cm 43 x 37 Nato a Rancate nel 1895 , l'artista nel 1935 decorò il plafone [...]

Maggiori dettagli →

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte

Maggiori dettagli →