Prodotti

Tavolo Le Corbousier produzione Cassina


Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina

Altri prodotti che potrebbero interessarti

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Maggiori dettagli →

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

firmatocm 60 x 80Jacob Pins was born in Höxter, Germany, the son of Dr Leo Pins, a veterinarian, and his wife Ida Lipper. He immigrated to Palestine in 1936 to study art. His father tried to discoura [...]

Maggiori dettagli →

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Giovanni De Martino scultura in bronzobase in marmofirmata sul retroh cm 15 senza baseGiovanni De Martino (Napoli, 13 gennaio 1870 – Napoli, 3 marzo 1935) è stato uno scultore italiano attivo a Par [...]

Maggiori dettagli →

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Maggiori dettagli →