Tavolo Le Corbousier produzione Cassina

Con piano in vetro temprato originale di produzione Cassina

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti