Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e dorato Francia XVIII secolo

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Jacob Pins Toro Xilografia su carta

Libreria inglese del XIX secolo

in legno di mogano, un cassetto centrale e due ante con un ripiano interno. L'alzata in vetro con due ante e più ripianih cm 260

DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA DI FAUSTO AGNELLI, MASCHERE IN PIAZZ A RIFORMA

FAUSTO AGNELLI ( Lugano 1879 - 1944), olio su tavoletta, " maschere in Piazza Riforma", a tergo firmato, intitolato e datato 1919, cm 16 x 14.