Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e dorato Francia XVIII secolo

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

SCULTURA IN LEGNO BAROCCA

Specchiera Spagnola del XVIII secolo

Specchiera Barocca in legno intagliato e dorato, specchio originaleSpagna , XVIII secoloh cm 130 x 90

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo