Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e dorato Francia XVIII secolo

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nerointatte