Mobiletto da lavoro a due cassetti gambe a rocchetto

Italia, XIX secolo in radica di noce h cm 75

Umberto Prencipe Luce al tramonto

Lastra parietale in pietra, Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Lastra parietale in pietra, altorilievo raffigurante grifoni e ed al centro forca a tridente, cm 47 x x 44 x 10. Italia, periodo tardo gotico, XIV secolo

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70