Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

1 / 17 Antica sala da pranzo in stile Rinascimento, in legno di noce massiccio, decori riccamente scolpiti in alto rilievo, composta da due credenze con alzate, ante superiori lavorate in vetro, tavolo, sei sedie con seduta in cuoio, appendi abiti in buono stato di conservazione. Tavolo :cm H cm 82 x P cm 92 x L 184 Credenza: H cm 230 x P cm 57 x L cm 210 sedia : H cm 109 x P cm 44 x H seduta cm 46.

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Carlo Piacenza dipinto olio

( Torino 1814-1885)olio su telafirmato in basso a destra cm 35 x 45

Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secoloh cm 40

Portacenere Lalique vetro trasparente e opaco