Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

1 / 17 Antica sala da pranzo in stile Rinascimento, in legno di noce massiccio, decori riccamente scolpiti in alto rilievo, composta da due credenze con alzate, ante superiori lavorate in vetro, tavolo, sei sedie con seduta in cuoio, appendi abiti in buono stato di conservazione. Tavolo :cm H cm 82 x P cm 92 x L 184 Credenza: H cm 230 x P cm 57 x L cm 210 sedia : H cm 109 x P cm 44 x H seduta cm 46.

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Specchiera in vetro Murano

in vetro trasparente con lavorazione a lumeggiature doratevetro inciso a motivi florealiVenezia, XX secoloh cm 60

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Salvatore Fiume olio su masonite Somale

Opera unica di Salvatore Fiume ( Comiso 1915 - 1997 Milano),olio su masonite,," Somale"Certificata e firmata.cm 27 x 37