Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

1 / 17 Antica sala da pranzo in stile Rinascimento, in legno di noce massiccio, decori riccamente scolpiti in alto rilievo, composta da due credenze con alzate, ante superiori lavorate in vetro, tavolo, sei sedie con seduta in cuoio, appendi abiti in buono stato di conservazione. Tavolo :cm H cm 82 x P cm 92 x L 184 Credenza: H cm 230 x P cm 57 x L cm 210 sedia : H cm 109 x P cm 44 x H seduta cm 46.

Portacenere Lalique vetro trasparente e opaco

Specchiera in vetro Murano

in vetro trasparente con lavorazione a lumeggiature doratevetro inciso a motivi florealiVenezia, XX secoloh cm 60

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia, Rinascimento

Capitello di lesena in marmo con decorazioni a foglia di acanto, Italia centrale, Rinascimento, cm 35 x 5 x 27.

Pietro Chiesa Paesaggio tecnica mista su tavola