Antica sala da pranzo stile Rinascimentale

1 / 17 Antica sala da pranzo in stile Rinascimento, in legno di noce massiccio, decori riccamente scolpiti in alto rilievo, composta da due credenze con alzate, ante superiori lavorate in vetro, tavolo, sei sedie con seduta in cuoio, appendi abiti in buono stato di conservazione. Tavolo :cm H cm 82 x P cm 92 x L 184 Credenza: H cm 230 x P cm 57 x L cm 210 sedia : H cm 109 x P cm 44 x H seduta cm 46.

Cavallo e Cavaliere

olio su tela applicata su tavolaXIX secolocm 40x 30

Carlo Antonio Tavella olio u tavola

Piccolo dipinto olio su tavola" Capriccio con figure"Italia, XVII secolocm 12 x 18

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Cesare Viola scultura in bronzo Toro