Prodotti

Antica sala da pranzo stile Rinascimentale


1 / 17 Antica sala da pranzo in stile Rinascimento, in legno di noce massiccio, decori riccamente scolpiti in alto rilievo, composta da due credenze con alzate, ante superiori lavorate in vetro, tavolo, sei sedie con seduta in cuoio, appendi abiti in buono stato di conservazione. Tavolo :cm H cm 82 x P cm 92 x L 184 Credenza: H cm 230 x P cm 57 x L cm 210 sedia : H cm 109 x P cm 44 x H seduta cm 46.

Altri prodotti che potrebbero interessarti

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Maggiori dettagli →

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30

Maggiori dettagli →

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Maggiori dettagli →

Umberto Prencipe Luce al tramonto

( Napoli 1879 - 1962 Roma)" Luce al Tramonto"olio su tavolafirmato e datato 14cm 85 x 85 Umberto Prencipe (Napoli, 14 luglio 1879 – Roma, 22 gennaio 1962) è stato un pittore e incisore italiano.Si [...]

Maggiori dettagli →