FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Cesare Viola cavallo in bronzo

pezzo unicoopera contemporaneah cm 45

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Lampada Jugendstil del 1905 Francia