FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.

Luigi A Marca arte contemporanea

opera in bronzo dell'artista contemporaneo Zurighese firmata sulla base e datata 2000 h cm 75

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

Interno della Galleria Antichità la Colonna

Scultura di Toro in bronzo

Scultura in bronzo, raffigurante "Toro"base in marmo cm 30 x 15 x 3