Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

PAESAGGIO DEL SETTECENTO

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30