Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

Portacenere Lalique vetro trasparente e opaco