Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70

Fotografia di Andy Warol

stampa fotografica in cui si ritrae Andy Warhol durante il lavoro,opera pubblicata su catalogo