Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Giovanni De Martino Napoli Scugnizzo

Consolle Luigi XV in legno dorato

in legno intagliato e doratoFrancia XVIII secolo

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets