Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Luigi Taddei artista ticinese chiesa di San Lucio

Luigi Taddei, artista ticinese,dipinto olio su tela,chiesa di San Luciofirmato

Mobile Cina in legno laccato nero

con decorazioni policrome e a madreperla in rilievo a motivi floreali e animaliCina XIX secolo

Eugenio Scorzelli olio su tavola

" Parigi"firmato in basso a sinistra cm 25 x 40