Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Coppia di Lampade in cristallo e vetro opalino

Francia, anni 50h cm 70funzionanti

Felice Filippini olio su tela

" Il Violencellista"olio su tela, applicata su cartonefirmato

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

FRATELLI TOSO coppia di figure in vetro soffiato Murano

FRATELLI TOSO, coppia di figure in vetro soffiato con decori a rilievo in vetro lattimoe foglia oro. Manifattura Murano, XX secolo, h cm 34.