Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e blu Venezia anni 40 funzionante h cm 28

Guache napoletana della fine del XIX secolofirmata in basso a destra

Ribalta in legno di noce

a tre cassetti, piano ribaltabile con scompartimenti interni,Emilia Romagna , XIX secolo

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96