Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e blu Venezia anni 40 funzionante h cm 28

Salvador Dalì acquaforte Il Cavaliere del Re

carta mm 500 x 700, n72/100, firmata e certificata anno 1972

Vaso in porcellana manifattura Dresda

Vaso in porcellana con raffigurazioni di scene galanti e fiori dipinte a mano e rifiniture in oro zecchino, Manifattura Dresda 1886, h cm 34

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Luigi Taddei dipinto olio

olio su tavola" I rustici di Albonago"firmato e datato 53cm 50 x 70