Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e blu Venezia anni 40 funzionante h cm 28

Ferdinand Barbedienne Diana Scultura in bronzo

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

DIPINTO OLIO SU TAVOLETTA DI FAUSTO AGNELLI, MASCHERE IN PIAZZ A RIFORMA

FAUSTO AGNELLI ( Lugano 1879 - 1944), olio su tavoletta, " maschere in Piazza Riforma", a tergo firmato, intitolato e datato 1919, cm 16 x 14.

Madonna con Bambino olio

scuola Lombarda del XVIIi secoloolio su telacm 80 x 60cornice in legno dorato