Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e blu Venezia anni 40 funzionante h cm 28

Bimbo in bronzo, 1899

Bambino in bronzo patinato, nella mano destra stringe un cuore con fiammella, firmato Amori (?) e datato 1899, cm 40 x 24

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

CAPITELLO IN PIETRA, ITALIA, PERIODO RINASCIMENTO

Capitello corinzio in pietra, cm 23 x 23 x 17. Italia, periodo rinascimentale, XVI secolo

Buddha che ride Cina