Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti. un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio. XIX secolo cm 17 x 8 x 12

Lampada a Murrina Venezia

Lampada Murrina in vetro di Murano bianco e bluVeneziaanni 40funzionante h cm 28

Ambrogio Preda Piana del Vedeggio olio su tela

Giuseppe Bisi Genova paesaggio lacustre con bagnanti

Giuseppe Bisi, nato a Genova il 1787 e morto a Varese il 1869.Dipinto raffigurante paesaggio lacustre con bagnanti.Opera firmata in basso a destra.cm 85,5 x 116,5

Natura Morta di frutta attribuita a Christian Berentz