Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti. un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio. XIX secolo cm 17 x 8 x 12

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

Vaso in vetro figuere rosse e bianco

Vaso in vetro opalescente manifattura Loets