Portagioie in cartapesta decorato del XIX secolo

interamente decorato con scene galanti. un cassettino sul fronte, interno blu con divisori e un piccolo specchio. XIX secolo cm 17 x 8 x 12

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

Anatra mandarina in giada

Anatra mandarina in giada Dushan fine del XIX secolo

Lampadario a otto luci in cristallo

Funzionante anni 1940 circadiam cm 65

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22