Set di sei tazzine da caffè in porcellana Versace

servizio da caffè in porcellana oro e nero intatte

Lampada Jugendstil del 1905 Francia

GIUSEPPE BOLZANI ( Bellinzona 1921 - Mendrisio 2002), pastello e tempera su carta, " bozzetto preparatorio per pittura murale ", firmato in basso a sinistra e datato '84

Interno della Galleria

scultura di Cesare Viola e acqueforti acquarellate di Salvador Dalì

Mario Moglia incisione acquaforte