Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobalto Murano, XX secolo

Vaso in vetro Gallè Francia

Manifattura originale Gallè, con decori all'acido vegetalifirmato h cm 18

Giuseppe Bolzani ( Bellinzona 1921 - 2002 Mendrisio)

Tecnica mista Composizione di Figurefirmato in basso al centrocm 70 x 50

Vaso di fiori di vetro Murano

Manifattura in vetro di Murano, Venezia , XX secoloh cm 40

PAESAGGIO DEL SETTECENTO