Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobalto Murano, XX secolo

Cesare Viola Bassotto scultura in bronzo

artista contemporaneo3 tirature seconda tiratura di 3Larghezza cm 45

SCULTURA IN BRONZO

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

HERMANN HODLER, OLIO SU TELA

HERMANN HODLER ( 1888 - 1965), olio su tela, " figura con lago di montagna", firmato in basso a destra, cm 76 x 96

GIUSEPPE FOGLIA in stucco patinato

GIUSEPPE FOGLIA ( Lugano 1888 - 1950 Lugano), bozzetto preparatorio per la pubblicità del Fernet Branca, Milano, in stucco patinato, firmato in alto a destra G.Foglia, cm 37 x 37.