Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobalto Murano, XX secolo

Francesco Londonio Scena Bucolica con Asino Pastori e Gallo

Specchiera Luigi XV del XVIII secolo

Bella specchiera d'epoca del XVIII secolo in legno intagliate e dorato.

Coppia di candelieri Art Deco

in argento con punzoni Inghilterra, Londra. 1940 circah cm 22

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913

NIDIA LONZA ( Parigi 1888 – 1952 Trieste), olio su tela, “ natura morta di anguria e ghiaccio”, firmato in basso a destra e datato 1913, cm 55 x 70