Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobalto Murano, XX secolo

BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.

Mobiletto da lavoro a due cassetti gambe a rocchetto

Italia, XIX secoloin radica di noce h cm 75

Centro Tavola in vetro

a forma di conchiglia con al centro decorazione a spirale rossaXX secolocm 15 x 41 x 20

Jacob Pins Toro Xilografia su carta