Coppia di candelieri

in vetro lattimo blu cobalto Murano, XX secolo

Vaso in vetro Gallè

con decorazioni vegetali all'acidoOriginale Gallèh cm 18

BASSORILIEVO DI PIETRO BIANCHI

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75,5 x 160.

Carlo Basilico ( Rancate 1895 - 1966)

Carlo Basilico"Ritratto di Profilo"Guache su cartoncinofirmato cm 41 x 36

Fermalibri in marmo a forma di putto

Due Fermalibri in marmo bianco raffiguranti Putti XX secoloh cm 30